В основе – 5 повестей Чехова: премьеру «Руководство для желающих жениться» готовит Могилевский драмтеатр

683
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото автора.
Могилевский драмтеатр готовит премьеру – комедию «Руководство для желающих жениться», в основе которой пять повестей Антона Чехова: «Пропащее дело», «Из воспоминаний идеалиста», «Загадочная натура», «Предложение» и «Руководство для желающих жениться».

Над постановкой спектакля работает Василий Галец – заслуженный артист Республики Беларусь и режиссер-постановщик, в основном, комедий.

В основе сюжета спектакля – пять историй про человеческие взаимоотношения, поступки и пороки.

«Руководство для желающих жениться» – это сборник сатирических рассказов Антона Чехова. Он в них высмеивает браки по расчету, измены в семье, глупость и невежественность, тщеславие и напыщенные амбиции, трусость, алкоголизм и его последствия, ложь и лицемерие – то есть все то, что и сегодня встречается повсеместно. В разном сочетании рассказы Чехова ставились на театральной сцене не единожды. Могилевский драмтеатр уже 27 июля представит свою версию.

Премьера будет показана на большой сцене. В спектакле заняты: Василий Галец, Александр Матюшко, Ольга Матюшко, Даниил Самкнулов, Галина Угначева, Алексей Цыбин и Ульяна Захарова.