Минчанин справил нужду на милицейскую машину. Его будут судить

665
Источник: Минск-Новости
27-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганстве).

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего парня, которого обвиняют в хулиганстве, рассказали корреспонденту агентства Минск-Новости в прокуратуре Центрального района столицы.

В тот вечер обвиняемый находился в гостях у своего приятеля, который проживает на ул. П. Меделки. Около полуночи у них закончилось пиво, а банкет продолжить хотелось. Тогда мужчины решили отправиться на автозаправочную станцию, находящуюся неподалеку.

Выйдя из подъезда, гость увидел припаркованный милицейский «УАЗ» – патрульные приехали по вызову местных жителей, которым соседи в позднее время мешали отдыхать. Обвиняемый ничего лучше не придумал, как справить малую нужду на переднее колесо служебной машины. За этим делом его и застали милиционеры.

Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан и доставлен в Центральное РУВД для дальнейшего разбирательства. Позже в отношении него возбудили уголовное дело. Свой проступок он так и не смог объяснить.

– Обвиняемый нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганстве), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь. Гражданин свою вину признал полностью, раскаялся. За содеянное ему может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде личного поручительства.

Вечеринка у приятеля закончилась для пьяного парня уголовным делом. В своем поступки тот раскаялся, но ответить за содеянное все равно придется.