Два 19-этажных дома планируют построить в Могилеве, спрашивают мнение могилевчан

2131
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото ОАО "Могилевгражданпроект"
С 6 июля проводится общественное обсуждение данного проекта.

Возведением домов вблизи перекрестка с круговым движением (пересечение улиц Большая Чаусская, Златоустовского и Терехина) планирует заняться Могилевский домостроительный комбинат.

Дома будут расположены по обе стороны улицы Большая Чаусская. Проект предусматривает расширение этой улицы и улицы Островского с созданием здесь пешеходных и велосипедных дорожек, а также, в перспективе, движения общественного транспорта, что сократит время доставки до центра города.

Материал несущих конструкций будущих высоток – сборный железобетон. Общее количество квартир – 264, на первом этаже будут встроенные общественные помещения.

В рамках проекта благоустроят и прилегающую территорию, построят две парковки на 181 машино-место с размещением на ней и зарядных станций для электромобилей. Парковочные места общего пользования будут также предусмотрены в пешей доступности. Запланированы территории для размещения детских, взрослых и спортивных площадок, велобоксов.

С 6 июля Могилевский горисполком проводит общественное обсуждение данного проекта. Справки по тел. (0222) 24-91-01, 42-26-32, 42-31-64.