Цены на стройматериалы будут регулироваться в Беларуси до 1 января 2023 года: на осуществляющих розничную торговлю не распространяется

425
Источник БелТА, фото на титуле pixabay
Правительство определило перечень строительных материалов, цены на которые будет регулировать Минстройархитектуры – подписано соответствующее постановление Совета Министров №447 от 6 июля 2022 года, сообщает БелТА.

В списке документа более 40 наименований, в том числе необработанная древесина. гравий. галька. щебень или камень дробленый, используемый в качестве заполнителя бетона, балластного слоя автомобильных и железных дорог и для аналогичных целей. битум и асфальт природные. битумы твердые и горные породы, содержащие асфальтовый битум. кирпичи. плитки и строительные изделия из обожженной глины. алюминий и другое.

Требование правительства распространяется на строительные товары, которые производятся или ввозятся и продаются на внутреннем рынке индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами (помимо тех, кто осуществляет розничную торговлю), и применяются при строительстве и производстве строительных материалов.

Согласно документу, цены на строительные товары будут регулироваться до 1 января 2023 года.