Женская команда могилевского «Днепра» остановилась в шаге от финала Кубка Беларуси

561
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: bcborisfen.by
Женская команда «Днепра» в рамках одной второй финала Кубка Беларуси принимала футбольный клуб «Минск». Наши девчата вышли на поле в боевом настроении, но чуда, к сожалению, не случилось. Рассказываем о ходе поединка.

С первых минут матча минчанки бросились в атаку и практически сразу же вышли вперед. Счет «2:0» арбитры зафиксировали уже на 10-й минуте матча. Горожанки прижали «днепрянок» к штрафной и, буквально, расстреливали их с дальней дистанции. К экватору первого тайма игра, казалось, успокоилась. Могилевчанки пришли в себя, сделали несколько контратак и имели пару-тройку перспективных подходов к воротам соперниц. Но! К сожалению, опять пропустили. Незадолго до свистка центрального арбитра минчанка Вафула точно пробила, и счет стал для нас совсем уж неутешительным – 0:3.

Женская команда Днепр - Минск. 4 июля 2022. Могилев. 1/2 Кубка Беларуси по футболу

После перерыва могилевчане выпустили на поле замену. Ротация состава дала о себе знать. Валерия Барборенко прорвалась по правому флангу, накрутила защитника и нокаутировала голкипера – 1:3. Вот, он! Поворотный момент матча! Но, не тут-то было… Спустя пару минут минчанки сделали счет – 1:4. Останавливаемся в одном шаге от финала Кубка Республики.

Главный тренер женской команды Михаил Соболев:

– Расстроены, что выбыли из розыгрыша Кубка. Мы очень хотели попасть в финал и могли это сделать. Есть, конечно, огорчение. Сегодня в нашей игре было достаточно положительных моментов. При первом голе недоработали при угловом, ошиблись позиционно. Возможно, немного помешало то, что солнце в этот момент светило в глаза. При втором голе случился рикошет, от которого никто не застрахован. Третий гол в концовке первого тайма также не добавил оптимизма. Конечно, исполнительское мастерство соперника, особенно при третьем взятии ворот, было на очень высоком уровне.