В 3-х районах Могилевской области новые руководители. Рассказываем, кто они

1319
Ольга МАКСИМОВА. Титульное фото: БелТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 7 июля, рассмотрел кадровые вопросы. В числе прочего, в три района Могилевской области Глава государства назначил новых руководителей.

Краснопольский район

Валерий Носко. Фото: redflag.by
Валерий Носко. Фото: redflag.by

За Краснополье теперь несет ответственность Валерий Носко.

Район ему хорошо знаком, ведь до сегодняшнего дня Валерий Евгеньевич был первым зампредом Краснопольского райисполкома и курировал вопросы строительства.

Фактически он и являлся первым лицом Краснополья, ведь главы в районе, судя по информации официального сайта, какое-то время не было.

Климовичский район

Дмитрий Хайновский. Фото: krichev.gov.by
Дмитрий Хайновский. Фото: krichev.gov.by

Дмитрий Хайновский отныне занимает кресло председателя Климовичского райисполкома (до него эта должность была у Михаила Демидова)

Дмитрий Викторович до сегодняшнего назначения работал в Кричеве.

В качестве зампреда райисполкома вел вопросы сельского хозяйства и продовольствия. Поэтому с руководящей работой должен быть хорошо знаком.

Глусский район

Владимир Книга. Фото: klichew.by
Владимир Книга. Фото: klichew.by

В Глусском районе председательствует теперь Владимир Книга (он сменил Степана Чечуху).

Владимира Валентиновича должны знать кличевляне, ведь именно в Кличесвском районе он был председателем районного Совета депутатов.

В Кличеве нынешний председатель Глусского райисполкома родился и вырос, потом была карьера военнослужащего и путь – от пожарного до начальника Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Депутатствовал Владимир Книга с 2014 года.