Задача минимум для могилевского «Днепра»: оттолкнуться от дна и начать подниматься вверх

523
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото на титуле: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» 4 июля у себя дома принимал футбольный клуб «Минск». Болельщики ожидали чуда, надеясь на то, что хозяева наконец-то выберутся со дна турнирной таблицы.

«Днепр» с первых минут матча постарался взять мяч под свой контроль. Это могилевчанам почти удалось. Правда, на 11-й минуте случился досадный эпизод, после которого минчане вышли вперед. Хозяева подали угловой, гости перехватили мяч и бросились в контратаку, завершил которую Антон Шрамченко – 0:1.

«Днепр» был просто обязан забивать – такого количества опасных моментов у ворот соперника наша команда не создавала уже давно. Сначала Алексей Дунаев угодил в штангу, затем Артем Федянин опасно пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел над перекладиной. Дважды мог отличиться Кирилл Гусев – мяч, словно завороженный, никак не хотел пересекать створ ворот.

Второй тайм стал для могилевчан катастрофическим. Уже на 52-й минуте отличился Владимир Хващинский, увеличив преимущество «Минска» до 2-х голов. Впрочем, на этом приезжая команда не остановилась. Антон Шрамченко оказался самым проворным в чужой штрафной площадке и сделал счет разгромным – 0:3.

04.07.2022. Могилевский стадион «Спартак». Чемпионат Беларуси по футболу. Высшая лига. Днепр - Минск. Фото: пресс-служба Днепра

Нужно отдать должное могилевчанам – они не стали посыпать голову пеплом и отыграли 1 мяч. Футбольная удача, наконец, улыбнулась Кириллу Гусеву – 1:3. Но по-настоящему эта самая удача 4 июля была все же на стороне «Минска». Не успели могилевчане порадоваться победе, как все тот же неутомимый Антон Шрамченко оформил хет-трик, сделав счет совсем уж неприличным – 1:4. Могилевчанам удалось подсластить пилюлю в компенсированное время матча. Марк Мокин пробил в дальний угол, сделав счет окончательным – 2:4.

Ну, что?! «Днепр» после 13 тура с 6 очками находится на самом дне турнирной таблицы. Ниже опускаться некуда… Самое время подниматься вверх!

04.07.2022. Могилевский стадион «Спартак».Чемпионат Беларуси по футболу. Высшая лига. Днепр - Минск. Фото: пресс-служба Днепра