14 кило рыбы за четыре часа! На областных соревнованиях по поплавочной ловле победили рыбаки из Бобруйска

409
Ирина РЯБОВА, «Вечерний Бобруйск». Фото предоставлено Игорем Белиаловым
Бобруйчане отличились и в командном, и в личном зачетах.
Команда из Бобруйска: Игорь Белиалов, Алексей и Захар Решетько и Олег Лозичный.

2 июля на Чигиринском водохранилище проходил областной этап соревнований по поплавочной ловле рыбы под эгидой Белорусского общества охотников и рыболовов. В соревнованьях принимали участие четыре команды: из Могилева, Бобруйска, Шклова и Чаус.

В общем командном зачете победителями стали бобруйчане. Бобруйск представляли Игорь Белиалов, Олег Лозичный, Алексей Решетько и его сын Захар Решетько. За четыре часа соревнований они поймали более 14 кг. рыбы. На втором месте Шклов, на третьем – Чаусы.

Среди юниоров также победил представитель Бобруйска: Захар Решетько поймал 3 кг 225 грамм рыбы.

Алексей и Захар Решетько

Победители получили в подарок кубок, грамоты, медали и нужный для рыбаков инвентарь.

Кроме того, победа в областном этапе соревнований дала бобруйским рыбакам путевку на национальные, которые пройдут в Минске, дата проведения пока неизвестна.