Могилевчанин укатил чужой велосипед. Момент кражи попал на видео

399
Источник: УВД Могилевского облисполкома
В Могилеве 39-летний безработный мужчина обратил внимание на велосипед, стоящий вблизи одного из домов по улице Крыленко. Он укатил его, а после спрятал его в кустах неподалеку, надеясь вернуться за похищенным попозже.

Велосипед стоил более 700 рублей. Вор трос с заднего колеса так и не смог снять без подручных средств.

В это время 50-летний владелец имущества обратился за помощью в милицию. Оказалось, что он приехал на велосипеде на работу, оставил его у входной двери, а после, когда собирался домой, обнаружил пропажу. Найти двухколесный транспорт удалось за считанные часы.

Второй случай

Также в оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД г. Могилева с заявлением обратилась 42-летняя репетитор одного из учреждений образования города. Женщина рассказала, что у нее похитили велосипед за 250 белорусских рублей. Инцидент произошел вечером около магазина по улице Саперной, где заявительница и оставила свой велосипед, пристегнув его специальным замком.

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что велосипед укатил 25-летний нигде не работающий местный житель, который только недавно освободился из места лишения свободы. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, когда подошел к чужому велосипеду, сломал замок и укатил его. Ворованное он планировал перепродать третьему лицу, но не успел: был оперативно задержан правоохранителями. Велосипед был изъят и возвращен владелице.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела, следователями дана правовая оценка.