«Лучше по сто раз не кладите тротуар, а замените ливневки!» Жизнь глазами могилевчан

605
Ольга МАКСИМОВА.
Какие события последних дней вас особенно взволновали? Интересуемся об этом у могилевчан.

Татьяна, мать двоих детей (сейчас в отпуске по уходу за ребенком)

29.06.2022 г. Могилев. Тот самый «потоп», фото читателей
29.06.2022 г. Могилев. Тот самый «потоп», фото читателей

– Впечатлил «потоп», который на этой неделе был в городе. Я как раз с малым ехала с развивашек на такси – думала, поседею раньше времени. Молнии с громом ребенок испугался – грохотало жутко. Потом пришлось сыну объяснять, почему мы на машине чуть ли не плывем… Пользуясь случаем, хочу через ваш сайт сказать коммунальным службам: лучше по сто раз не кладите тротуар в центре Могилева, а замените ливневки! Это чудо, что таксист еще как-то нас довез до дома. Правда, ехали не 15 минут, как обычно, а почти час…

Что еще волнует? Ревность старшего сына к младшему. У них разница 1,5 года. Стараюсь уделять внимание поровну, даже старшему больше. Но вижу, что стоит мне отвернуться, он малого то толкнет, то ущипнет, то игрушку заберет. Разговариваю, объясняю – толку ноль. На полном серьезе планирую с ним к детскому психологу записаться. Если ничего не изменится, то так придется и сделать.

Геннадий, инструктор по вождению

Инструктору по вождению нужны крепкие нервы. Фото: pixabay.com
Инструктору по вождению нужны крепкие нервы. Фото: pixabay.com

– Недавно взял курей и перепелов. Исключительно для семьи, для детей. Яйца натуральные, нехимические – рубают за две щеки. Ну и я доволен. Вообще люблю с малышней возиться: внука летом к нам с женой часто привозят. Живем в своем доме, в такую жару у нас – благодать. Не то, что в душных квартирах… Зовут внука Богдан, чуть больше года ему. Пацан классный, смешной такой – зубы, видно, чешутся сейчас, так у игрушечных машинок все колеса погрыз.

На работе всякого хватает, как обычно. Я терпеливый, голос стараюсь не повышать. Но есть кадры, елки-палки, о которых только непечатными словами можно говорить. Придурок один учился – нулевой совсем. Помню, была практика, ехали с ним по кольцевой. Так он, чудо такое, гаишнику стал рукой махать. Тот сам опешил. Обратно по другой дороге пришлось возвращаться… Что любопытно, оболтус этот и вождение, и правила с первого раза сдал.

Татьяна, медсестра

Питер - город любви. Фото Татьяны Крапивиной
Питер - город любви. Фото Татьяны Крапивиной

Из приятного: еду в отпуск в Санкт-Петербург. Изначально рассматривала Калининград. Но погода слишком переменчивая: то жара, то ливни. В Питере от дождей можно спрятаться в «Эрмитаже», а в Калининграде куда? На Куршскую косу, что ли? В общем, выбрала культурную столицу.

Радует, что у сына закончилась школа. А еще то, что пока экзамены сдавать не надо. Вот следующий год у нас напряжный – будем поступать, пока же расслабляемся.

Машину отдала на плановый ремонт. В итоге, минус 800 баксов. Подвеску делают, то-сё. С зарплатой медсестры такие траты потянуть нереально – благо, муж у меня нормально зарабатывает. Крутимся.