Концерты звезд эстрады и талантливых детей, а также ярмарки: что будет на «Купалье» в Александрии?

568
Ирина РЯБОВА. Фото с сайта мероприятия.
9 июля в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области состоится республиканский праздник «Купалье». Узнали, что там будет на этот раз.

Основные мероприятия начнутся 9 июля в 11 часов. Будут работать различные тематические площадки, выставка продукции Минского тракторного завода и СЗАО «БЕЛДЖИ». На купальских подворьях организуют праздничную выставку-ярмарку, будет работать передвижная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Также пройдут соревнования по скоростной сборке карт-пазлов, на спортивной площадке состоится республиканский турнир по пауэрлифтингу.

В рамках праздника пройдут эстрадно-цирковые представления и шоу разных цирковых жанров, будут работать фотозоны и ярмарки-продажи сувенирной и кондитерской продукции. Во время работы экспозиции «Малая радзіма» организаторы обещают посещением класса, в котором учился Александр Лукашенко.

Не обойдется, конечно, без концертов. Днем выступят творческие коллективы из разных областей страны, талантливые дети Могилёвской области – стипендиаты специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи, коллективы Могилевской областной филармонии.

С 21 до 23 часа состоится гала-концерт с участием звезд белорусской и российской эстрады, праздничный фейерверк. А с 23.30 до 3 часов ночи можно будет позажигать на танцевальной шоу-программе «Зажигай на Купалье!».

Немного истории:

Свою историю фестиваль «Купалье» начинает с 2010 года. С 2011 года «Купалье» вышло за рамки республиканского формата. Каждый год праздник посещают от 50 до 100 тысяч зрителей.

Более подробную информацию о празднике можно прочитать ЗДЕСЬ.