Dziva так Dziva! В Могилев приехал цирк Сержа Бондарчука

4172
Ольга МАКСИМОВА.
Если династия Бондарчуков в России – киношная, то в Беларуси – цирковая. Ее небезызвестный представитель Серж Бондарчук почти десять лет назад создал наш местный «дю Солей» – цирк Dziva, и всё это время успешно гастролирует. А сейчас его цирковой шатер раскинулся в Могилеве, возле Парка аттракционов.

Почему цирк Dziva сравнивают с «дю Солеем»?

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Серж Бондарчук изначально делал ставку на интернациональную команду артистов (есть лауреаты и призеры международных цирковых фестивалей в Москве, Вероне, Будапеште и Берлине). Но цирковые программы «от» и «до» продумываются в Беларуси. Такой вот подход.

Помимо многонационального коллектива, два цирка роднит любовь к зрелищности. Так, в шоу-программе «Большой сюрприз!», которую Dziva привез в Могилев на этот раз, заявлено множество спецэффектов: дымовые машины, световые пушки, DJ звук и др.

Чего еще ждать от программы?

Будут воздушные гимнасты на трапеции, иллюзионисты, трансформация, мастер метания боевых ножей и топоров, мастера оригинального жанра, дрессировщики диких лошадей, а также пони, дикие кошки и др.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Обязательно появится на манеже и индийский слон – любимец публики. Цирк Dziva уже не единожды приезжал в Могилев, и, помнится, дрессированные слоны даже участвовали в Дне города. Чем привели в восторг не только могилевскую малышню, но и взрослых горожан.

Сколько дней цирк Dziva пробудет в нашем городе?

Представления длительностью 2 часа 20 минут будут идти с 1 по 17 июля.

Инфолиния: +375 29 173 13 13.

Адрес: пр-т Пушкинский, 1 (рядом с Парком аттракционов).

Сколько стоят билеты?

Кстати, среди читателей сайта magilev.by мы по традиции разыграем несколько билетов. Следите за новостной лентой!

От 15 до 30 рублей (детям до 3 х лет бесплатно).