5 тонн собственной продукции готовит могилевский мясокомбинат для праздника мяса в Могилеве

1281
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото автора.
2 июля с 10:00 до 23:00 в Могилеве в городском парке культуры и отдыха Подниколье состоится большой праздник мяса – «Мясница». Организацией его занимается Могилевский мясокомбинат.

«Мясница» – это множество площадок для детей и взрослых, а также главная сцена, на которой в течение дня будут проходить самые зрелищные мероприятия.

По словам заместителя директора по идеологической работе и быту Могилевского мясокомбината Владимира Павловского, на празднике можно будет увидеть то, как готовятся самые популярные блюда из мяса. Например, наблюдая за состязанием шеф-поваров городского общепита или за приготовлением огромного бургера, кстати, он будет диаметром 1,5 метра, или гигантской колбасы длиной более метра. И не только увидеть, а и продегустировать все приготовленное.

Организаторы предоставят возможность поучаствовать в мероприятиях праздника, в том числе, в марафоне поедания сосисок, в мастер-классах по приготовлению бутербродов из мяса и колбасных изделий.

На площадке праздника запланирована работа 6 торговых точек с продукцией мясокомбината, а также зоны для занимательного семейного времяпрепровождения – спортивные, МЧС, библиотечные с викторинами и призами за правильные ответы.

Для желающих продемонстрировать свою эрудицию и смекалку приготовлена квест-бродилка, в которой можно поучаствовать всей семьей. Она предусматривает выполнение серии заданий самого разного содержания. Победителем признается тот, кто их выполнит правильно и в строго обозначенное время.

Будет создана и зона релаксации в рамках праздника на территории парка Подниколья, которая предполагает кулуарный отдых на лужайке на принесенных с собой ковриках и пледах.

Также в программе праздника – концертная программа, в которой примут участие самодеятельные артисты, начинающие исполнители, а также звезды эстрады. Какие? Это будет сюрпризом от организатора.

Владимир Павловский также обратил внимание на то, что развлекательные площадки праздника будут доступны для всех желающих бесплатно. Запланировано проведение дегустации готовой продукции мясокомбината. В целом для «Мясницы» мясокомбинат подготовил 5 тонн мясной продукции.