В Могилевской области за выходные произошло пять пожаров

447
Источник: МЧС, фото ведомства
За прошедшие выходные в Могилевской области произошло 5 пожаров – в Могилеве, Бобруйске, Чаусах и Кличевском районе. Еще один пожар произошел сегодня утром в Костюковичском районе, сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

27 июня, в 4.29 в службу МЧС от жителей аг. Новые Самотевичи Костюковичского района поступило сообщение пожаре хозяйственной постройки на ул.Солнечной. На полу в горящем строении спасателями без признаков жизни был обнаружен 51-летний хозяин постройки. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие, повреждены стены постройки. Причина произошедшего устанавливается.

В Бобруйске 26 июня около 6.00 произошло возгорание двухквартирного жилого дома на ул. Новостанционной. Проживающий с разрешения хозяина в квартире 61-летний гражданин при розжиге печи использовал легковоспламеняющуюся жидкость (бензин), что и обернулась ожогами и последующим пожаром жилья, отметили в МЧС.

Мужчину госпитализировали. В результате пожара уничтожена кровля дома на площади 40 кв.м, повреждено перекрытие, стены и имущество в сарае и доме. Причины произошедшего выясняются.

Пожар в Бобруйске. Фото: Бобруйский ГРОЧС
Пожар в Бобруйске. Фото: Бобруйский ГРОЧС
Пожар в Бобруйске. Фото: Бобруйский ГРОЧС
Пожар в Бобруйске. Фото: Бобруйский ГРОЧС

В этот же день около 9.00 произошел пожар на шестом этаже десятиэтажного жилого дома на ул.Криулина в Могилеве. Из окна квартиры шел дым. Соседи позвонили по телефону 101. Прибывшие спасатели оперативно устранили возгорание.

В результате пожара повреждено имущество на кухне, бытовая техника, закопчены стены, поток, мебель. Эвакуация жильцов дома не проводилась. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.