5 секретов роскошных бровей. Чек-лист по уходу от мастера красоты

881
Татьяна ФЕДОСОВА, bobruisk.ru. Фото Pixabay
Ваши брови не растут или растут неравномерно, а волоски слишком уж тонкие и ломкие? Как быть «в тренде» и отрастить роскошные густые брови – секретами делится мастер Юлия Глушакова.

Юлия дала модницам пять подсказок, как ухаживать за бровями.

– Чтобы брови выглядели аккуратно, поддавались укладке и принимали нужную форму, необходимо правильно за ними ухаживать.

Секрет первый

Нужно обязательно каждый день – утром и вечером – расчесывать брови специальной щеточкой «по росту» волос от переносицы к вискам.

– А еще массируйте брови по линии роста большим и указательным пальцами щипковыми движениями. Двигайтесь от переносицы к вискам и обратно 5–7 раз. Выщипывать брови я рекомендую у специалиста, т.к. хорошое освещение и стерильный инструмент – немаловажные факторы. Делать это лучше пинцетом по росту волоска. И я, как мастер, категорически запрещаю самостоятельно подстригать волоски, так как это приводит к их жесткости.

Секрет второй

Каждое утро наносите на брови по росту волос специальный гель – он не только визуально сделает их гуще и позволит закрепить нужную форму, но и защитит от ультрафиолета и загрязнений.

– В первую очередь нужно определиться с назначением покупки геля для бровей. Он должен решать определенную проблему, а не только фиксировать укладку. Бесцветный гель стоит купить, если с густотой бровей все в порядке, а задача лишь в том, чтобы придать им форму и задать красивый изгиб. Оттеночный может решить сразу две проблемы: закрасить пробелы, где волоски растут не слишком густо и придать им цвет. Водостойкий необходим, когда погода слишком жаркая или влажная, – разъясняет Юлия.

Секрет третий

Обязательно удаляйте с бровей макияж и загрязнения ватным диском с мицеллярной водой.

– И предпочтительнее без содержания спирта, которая бережно очистит кожу и не доставит дискомфорта, – советует мастер.

Секрет четвертый

Обязательно питайте брови – наносите на ночь специальное масло.

– Я бы посоветовала масло для роста бровей и ресниц Natura Botanica, т.к. там полностью натуральный состав. Оно способствует росту и укреплению, делает волоски более послушными и привлекательными. Можно поступить иначе: смешать в небольшой бутылочке равные части кокосового и касторового масел и добавить к ним 1 ч. л. масла авокадо, перемешать. Наносить смесь на брови с помощью щеточки на 10 - 15 мин.

Секрет пятый

Регулярно делайте маски для бровей.

– Могу посоветовать легкую маску из молока. Молоко содержит белок, витамины, молочные кислоты и кальций. Это все восстанавливает, защищает и стимулирует выработку коллагена, полезного для кожи и волос, – советует Юлия. – Окуните в молоко ватный диск и протрите брови. Дайте молоку высохнуть и затем смойте его вашим средством для умывания.

«И несмотря на тренды моды, нужно подбирать для себя «свои» брови, которые будут идеальны для вас», – резюмирует бьюти-мастер.