Фортуна наконец-то повернулась в сторону «Днепра»: могилевчане вышли в 1/8 Кубка Беларуси по футболу

547
Могилёвский «Днепр» 23 июня в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси встречался с витебским «Газовиком». Игра проходила на чужом поле.

Никакой интриги в матче не было и в помине. Могилевчане сразу завладели инициативой и создали максимальное количество моментов. В ходе двух таймов «Газовик» был прижат к своим воротам и лишь изредка отваживался на контратаки. Первым отличился игрок «Днепра» Роман Волков. Он опередил всех в штрафной соперника и точно пробил – 1:0.

Под занавес первого тайма Юрий Клочков подал мяч с углового, который подхватил Павел Марков и сделал счёт – 2:0. Второй тайм выявил тотальное преимущество «Днепра». На 61-й минуте Дмитрий Терещенко подал мяч на дальнюю штангу, а Кирилл Гусев замкнул эту передачу – 3:0! Разгромным счёт сделал Никита Краснов, который удачно пробил с расстояния 20 метров – 4:0. Совсем уж неприличным счет сделал Кирилл Гусев – 5:0.

1/16 Кубка Беларуси по футболу. Витебск. 23.06.2022. Днепр - Газовик - 5:0. Фото: пресс-служба ФК Днепр

Главный тренер могилевского «Днепра» Евгений Молчан

– Заслуженно выиграли. Для нашего эмоционального фона это было очень важно в преддверии игры против «Энергетика». Сегодня провели небольшую ротацию, посмотрели некоторых ребят из нашей обоймы. Теперь у нас все мысли только об игре чемпионата против «Энергетика». Поздравляю ребят и болельщиков с проходом в следующий раунд Кубка Беларуси! Кубок – это совершенно другое соревнования, здесь матчи никогда легко не даются, любой соперник настраивается на бой.

Голкипер «Днепра» Андрей Игнатович:

– Сегодня полностью владели инициативой, создали много голевых моментов. Также не позволили сопернику ничего создать возле своих ворот. К сожалению, много моментов нам не удалось реализовать, но, в целом, уверенно выиграли.