«За каждым ходят, обследуют – мне нравится». Пациенты рассказали о врачах, которые их лечат

840
Денис НОСОВ, bobruisk.ru. Фото на титуле: Ольга МАКСИМОВА, magilev.by
Сегодня, 19 июня, страна отмечает День медика. Спросили жителей Бобруйска, есть ли им что хорошего сказать медикам. Нашлось.
Ольга Владимировна.
Ольга Владимировна.

У пенсионерки, бывшего педагога Ольги Владимировны «нормальные отношения с медиками», хотя и прибегает к их помощи, к счастью, нечасто:

– Доктора Московских хочу поблагодарить, невролога 1-й поликлиники (разговор и происходил возле этой поликлиники). Очень внимательная доктор, грамотная, о ней даже в Минске знают и благодарят за хороший подход к работе. Она внимательно выслушивает, дает хорошие рекомендации. С ней очень приятно общаться и работать.

Светлана, работница «ФанДОКа».
Светлана, работница «ФанДОКа».

Светлана, работница «ФанДОКа», наоборот, побывала во многих больницах:

– И в нашей Морзоновке лежала, и в могилевской «Лавсановской», областной, городской – нигде плохого отношения к себе не ощущала. Плохих врачей у меня не было. Хочу поблагодарить Московских, Василенко, Карпова, могилевских врачей – они в полном смысле слова поставили меня на ноги. И грубого отношения я ни разу не получала. Бывают отдельные персонажи, из среднего персонала – но это от человека зависит. Если человек по натуре грубоват, то он такой и в общении. Но по поводу врачей ничего не могу сказать. Только благодарность.

Антон.
Антон.

Антон, айтишник:

– К счастью, не приходилось часто обращаться за помощью к медикам, поэтому, наверное, можно поблагодарить медиков за то, что им не пришлось участвовать в моей жизни. А в связи с ситуацией в мире с 20-го года, когда медики внесли большой вклад в то, чтобы нас не подкосил ковид, хочу пожелать им терпения, профессионализма и выдержки. И удачи!

Игорь.
Игорь.

Игорь с семьей тоже к медикам обращается редко, но заметил:

– В последнее время медики стали намного приветливее. Недавно обращался по поводу медицинской водительской комиссии – все получилось быстро. Если сравнивать, как было пару лет назад, то сейчас намного быстрее обслуживание, и качественнее.

Даниил.
Даниил.

А его сын Даниил сразу сказал, что ему есть кого поблагодарить:

– У меня уши болели, и меня лечили в новой поликлинике возле 19-й школы (возможно, имеется ввиду обновленная детская больница – прим. ред.). Там у меня были хорошие друзья. То есть врачи были как друзья, и они меня вылечили. И они были очень добрые.

Герман.
Герман.

А Герман лечится в Морзоновской больнице прямо сейчас:

– Столько молодых специалистов пришло, обслуживание изумительное. За каждым ходят, обследуют – мне нравится. Сейчас еще детишек с училища взяли на санитаров – так они вообще с этими бабушками-дедушками на колясках туда-сюда, возят их, нормально, хорошо. Медицина хоть и бесплатная у нас, но достаточно хорошая. Молодцы. По сравнению, как в прежние времена я сталкивался, сейчас вообще красота. Медицина у нас поднялась. Оборудование есть. Чего требуется – это ремонтик в некоторых зданиях старых. А персонал изумительный. Ну, как всегда, им деньги нужны, чтобы лучше жили. Не знаю, сколько они зарабатывают, но к людям отношение изумительное. Только похвалить. И пожелать здоровья, терпения, прогресса профессионального. Пускай растут. И остаются в нашем городе – они, может быть, на отработке, так чтоб остались.