Новые муралы и арт-объекты появятся к Дню города на зданиях Могилева

643
Источник: БЕЛТА. Фото на титуле: streetart.urbanistic.by
Стрит-арт-проект "Дома" пройдет в Могилеве с 20 июня по 3 июля. Более 15 молодых художников будут создавать на домах и зданиях новые муралы и арт-объекты.

Стрит-арт-проект в этом году приурочен ко Дню молодежи и студенчества и 755-летию Могилева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления культуры Могилевского горисполкома Марина Клепчукова.

Она отметила, что такой проект реализуется в Могилеве уже не в первый раз. В этом году, уже традиционно, подарок городу сделает художник Евгений Сосюра. Его авторские муралы красуются на домах на улицах Ленинской, Дзержинского, Первомайской, Тимирязевской.

В числе могилевских художников заявлены Златослава Титова, Анастасия Богомазова, Дарья Лозовская, Алеся Акинчиц, Илья Шарай, Елена Полякова, Анна Кротова, Кристина Башаримова, Ярослав Свиридович, Влад Жигадло, Алексей Азаров, Михаил Коновалов и др. Самому младшему участнику проекта 13 лет.

На сегодняшний день уже согласованы несколько адресов, где в скором времени начнется работа над муралами: ул. Первомайская, 12/4 и 40, ул. Пионерская, 40, ул. Комсомольская, 10а, ул. Чигринова, 7, ул. Миронова, 4а. Всего планируется создать около 10 новых арт-объектов.