Могилевский футбол, за который не стыдно: женщины начинают и побеждают

656
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Могилевчанки из футбольного клуба «Днепр» 12 июня в выездном матче встречались с командой «АБФФ» U-19. Это был 11-й тур белорусской Женской лиги. Рассказываем подробности и просим забыть об известном скептицизме. За женский футбол могилевчанам, по крайней мере, пока не должно быть стыдно.

Начало игры было за нашими футболистками. Виктория Барлюгова не смогла удачно замкнуть подачу от Валентины Нижегородовой. А вот следующий момент стал голевым. На 15-й минуте Валентина Нижегородова сделала подачу с углового, где у Кристины Осмоловской не получился удар, чем и воспользовалась Анна Денисенко – 0:1! На этом могилевчанки не остановились. На 29-й минуте Анна Денисенко выкатила мяч на Валерию Барборенко, которая точным ударом поразила сетку ворот – 0:2, сообщает пресс-служба «Днепра».

Женская лига. Днепр - АБФФ» U-19. Минск. 12.06.2022.  Счет - 4:1. Наша победа!
Женская лига. Днепр - АБФФ» U-19. Минск. 12.06.2022. Счет - 4:1. Наша победа!

Спустя пару минут отличный момент был и у Зарины Капустиной, которая вышла один на один с голкипером, но реализовать свой шанс не смогла. Чуть позже можно вспомнить дальний, но не точный удар от Валерии Барборенко. И все же, в этой игре стандарты решали многое. На 39-й минуте Валентина Нижегородова сделала очередную подачу с углового, где уже Кристина Осмоловская ударом в упор увеличила преимущество «Днепра» – 0:3!

Однако минчанки своего тоже не упустили. На 43-й минуте Анастасия Евзрезова увидела, что Светлана Коломейцева вышла далеко из ворот, и поймала на этом голкипера могилевчанок – 1:3. Вторая половина игры оказалась менее зрелищной. Можно лишь вспомнить слабый дальний удар от Валентины Нижегородовой в начале тайма. Отличный момент был и у Марины Пушкарь на 77-й минуте, которая не реализовала выход один на один с вратарем Алисой Мацкевич.

Голевой дубль могла оформить Кристина Осмоловская, которая нанесла точный удар после подачи с углового. Однако и тут голкипер АБФФ U-19 смогла отразить мяч, после чего Валентина Нижегородова сыграла первой на подборе и застала врасплох соперниц – 1:4!