В Могилеве утонул мужчина: отдыхал с друзьями и решил искупаться

669
Елена Кричко, официальный представитель Бобруйского ГРОЧС
За последние сутки в Могилевской области утонуло два человека. Трагедии произошли в Могилеве на Днепре и под Осиповичами в Свислочи. Подробности рассказали Бобруйском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям.

6 июня в 16:45 спасателям поступило сообщение о том, что в заливе реки Днепр по улице Шевченко утонул могилевчанин 1963 г.р. Установлено, что в этот день он, отдыхая вместе с друзьями на берегу Днепра, решил искупаться.

«Через некоторое время друзья заметили, что он находится на поверхности воды без движения, вытащили его на берег и начали проводить реанимационные мероприятия. Прохожие вызвали скорую медицинскую помощь, которая констатировала его смерть. Проверку по факту утопления проводит Октябрьский РОВД Могилева», – рассказали в пресс-службе.

Фото: Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.
Фото: Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

7 июня в 01:35 в ЦОУ Осиповичского РОЧС поступило сообщение о об обнаружении утонувшего в реке Свислочь вблизи деревни Смык. Спасатели на расстоянии около 10 метров от берега нашли и вытащили из воды минчанина 1968 г.р.

«Как выяснилось, очевидец, который рыбачил неподалеку от места трагедии, примерно в полпервого ночи услышал плеск воды и, подбежав, обнаружил утонувшего. Обстоятельства утопления устанавливаются сотрудниками Осиповичского РОВД. Осиповичский районный отдел СК проводит проверку по факту утопления», – рассказали в МЧС.