«Белшина» разгромила могилевский «Днепр» в товарищеском матче

542
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» провел товарищеский матч с бобруйской «Белшиной». К сожалению, счет оказался не в пользу нашей команды.

Половину игры могилевчане провели в целом не плохо. Первыми отличились бобруйчане – Дмитрий Гомза замкнул передачу с фланга. Впрочем, «Днепр» быстро сравнял счет – с центра штрафной удачно пробил Кирилл Гусев (1:1). Спустя 15 минут могилевчане уже вышли вперед. Егор Малатков филигранным ударом отправил мяч в створ ворот – 2:1. И опять «Белшина» не заставила себя долго ждать. В наши ворота был назначен досадный пенальти, который реализовал Дмитрий Гомза 2:2. После чего главный тренер «Днепра» решил дать шанс молодым игрокам, выпустив на поле дублеров.

Второй тайм оказался для могилевчан кошмаром. Другое слово здесь трудно подобрать. Бобруйчане просто разгромили нашу команду. Голы посыпались, словно из рога изобилия – 49-я, 51-я, 59-я минуты. Счет – 5:2 в пользу «Белшины». Немного подсластил пилюлю Богдан Картелев – 5:3. Казалось бы, «Днепру» удастся перехватить инициативу, однако бобруйчане не оставили гостям ни единого шанса. Рамазан Исаев вышел один на один с нашим голкипером и был точным – 6:3. Под занавес матча отличился Илья Кухарчик – 7:3. Как сказал Евгений Молчан, это разгром…

Могилевский Днепр - бобруйская Белшина. 04.06.2022. Товарищеский матч

Главный тренер «Днепра» Евгений Молчан (по материалам пресс-службы команды):

– Сегодня дали ребятам из основной обоймы отдохнуть и проверили ребят из дубля. Первый тайм получился неплохой. А второй… Некоторые люди просто недостойны надевать майку могилевского «Днепра»! Мы сделаем определенные выводы. Если некоторые не хотят играть в футбол, значит, мы не будем их заставлять. Будем расставаться с некоторыми молодыми ребятами.