Три десятиэтажки построят в Могилеве по улице 30 лет Победы

2932
Галина ПОКРОВСКАЯ.
В Могилеве по улице 30 лет Победы построят три жилых 10-этажных дома и благоустроят прилегающую к ним территорию. Заказчик проекта – ОАО «Могилевский домостроительный комбинат».

Три десятиэтажки – это два 2-х секционных и один 3-х секционный дома, общее количество квартир – 310, общий метраж – 18694, 39 кв. м. Проектом предусмотрено устройство парковок на 300 м/мест, в том числе 7 м/мест для инвалидов, что составляет 97% от количества квартир. Разработано устройство детских, спортивных площадок и площадок для отдыха.

Дома планируют построить на участке, частично свободном от застройки и частично застроенном гаражами, находящийся вблизи улицы 30 лет Победы.

С 1 по 25 июня текущего года в Могилевском горисполкоме (ул. Первомайская, 28а) проводится общественное обсуждение проекта «Многоквартирные жилые дома по улице 30 лет Победы в г. Могилеве с благоустройством прилегающей территории», о чем сообщает официальный сайт ведомства. В нем могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Они вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г. Могилев, ул. Первомайская, 28а, каб. 313; электронная почта: uamgik1@rambler.ru.