«Днепр» – «Ислочь»: на этот раз матч закончился в пользу «волков»

614
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: пресс-служба ФК Днепр
Могилевский «Днепр» 27 мая на выезде в Молодечно встречался с «Ислочью». К сожалению, победной серии нашим футболистам продолжить не удалось. Досадное поражение в непредсказуемом матче. Рассказываем подробности.

В начале первого тайма команды приглядывались друг к другу, стараясь найти бреши в обороне соперника. Первыми отличиться могли футболисты «Ислочи». Выйдя один на один с нашим вратарем, Морозов пробил в ближний угол, но мяч так и не оказался в сетке ворот. На его пути встал Алексей Дунаев. Выйти вперед могли также и могилевчане, но отлично сыграл голкипер «волков» Сергей Игнатович.

Днепр - Ислочь - 2:3. Молодечно. 27.05.2022. Чемпионат Беларуси. Высшая лига

1:1

Второй тайм выдался, без всякого преувеличения, боевым. «Ислочь» бросилась в атаку, начала прессинговать – и добились своего. Отличился Даниэль Созах – 1:0. В этот момент «заплакало» небо – пошел ливень. Газон быстро набряк водой, что повлияло на качество игры. Футболисты старались лишний раз не рисковать, не делать длинных передач. «Ислочь» играла первым номером и могла увеличить счет. Но могилевчане здорово отыгрывали в обороне. На 73-й минуте «Днепр» сравнял счет. Вновь отличился Даниэль Созах, который забил мяч в свои ворота – 1:1.

3:2

Третий голевой момент также связан с этим футболистом. На 78-й минуте снайперским ударом Даниэль вывел «Ислочь» вперед. Спустя 5 минут могилевчане, казалось, поставят жирную точку в матче. Кирилл Гусев опять сравнял счет – 2:2. Но! Видимо, «Ислочь» была более мотивирована на победу. Морозову, наконец, удалось всколыхнуть сетку ворот «Днепра» – 3:2.

Что в итоге?

Итак, после 10 тура могилевская команда с 5 очками находится на 14 строчке турнирного протокола. Первые три строчки занимают БАТЭ, Энергетик-БГУ, Динамо-Минск.

Главный тренер могилевского «Днепра» Евгений Молчан:

– Эмоциональная игра в непростых погодных условиях. Однако они были для всех одинаковы. Мы два раза возвращались в игру. Сегодня на поле был абсолютно равный матч, не могу сказать, что кто-то доминировал. Думаю, те зрители, которые посетили этот матч, получили удовольствие от нашего триллера. Однако такие игры здоровья точно не добавляют.