Лучшим игроком девятого тура футбольного чемпионата Беларуси признан могилевчанин Артем Федянин

655
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: Антон Ахмадеев
В девятом туре могилевчане совершили подвиг – выиграли у брестчан со счетом 2:0. Для фанатов «Днепра» эта победа была по-настоящему долгожданной. Голевой дубль в этом матче оформил Артем Федянин.

Артем – полузащитник. Во втором тайме он во второй раз не оставил шансов голкиперу «Динамо», без преувеличения, помог своему клубу. По его словам, в минувшем туре на поле было примерно два равных соперника. «Мы понимали, что «Динамо-Брест» плюс-минус такого же уровня, что и мы. Турнирная таблица также это доказывала. У соперника дела идут не так хорошо. Впрочем, как и у нас. Мы понимали, что эта игра очень важна. Опять же, нам нужно было не отпустить «Динамо» вперед в турнирной таблице. Не хотелось оставаться на последней строчке, ниже уже некуда, у нас движение должно быть только вверх», – говорит Артем Федянин (цитата: пресс-служба ФК Днепр).

Матч Динамо Брест - ФК Днепр (Могилев). Лучший игрок 9 тура могилевчанин  Артем Федянин. 2022, май. Артем справа на снимке
Матч Динамо Брест - ФК Днепр (Могилев). Лучший игрок 9 тура могилевчанин Артем Федянин. 2022, май. Артем справа на снимке

Артем подчеркивает то, что с первых минут матча с «Динамо» могилевчане стремились прессинговать. «Мы очень хотели забить и добиться положительного результата, – подчеркивает футболист. – У нас были хорошие подходы к воротам и опасные моменты. У Бреста также были моменты, поэтому первый тайм был равным. После перерыва по сути всё также и было. Опять же у соперника были отличные шансы, например, когда Паша Цеслюкевич с линии мяч выбил, плюс Вова выручил при выходе один на один. Просто мы реализовали свои моменты, а они – нет. Мне кажется, была всё-таки равная игра».

Матч Динамо Брест - ФК Днепр (Могилев). Мы победили - 2:0! Сезон 2022