Приз-сюрприз и музыкальная игра «Угадай фильм». Музей Павла Масленикова представил программу «Ночи музеев»

605
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото автора.
Могилевский областной художественный музей имени Павла Масленикова примет участие в акции «Ночь музеев» 20 мая. Программа стартует в 18.00 и продлится до 23.00.

Приглашая посетителей, музей обещает в «Ночь музеев» особую атмосферу: музыкальные встречи, интерактивное знакомство с экспонатами и экспозициями, а также конкурсы с призами.

– Посетителям музея будет вручена карта интерактивных локаций, после посещения которых и выполнения соответствующих заданий, в ней будет фиксироваться отметка. Собравший их необходимое количество, получит приз-сюрприз, – рассказали в музее.

Также в программе акции викторина про Египет, игра для любителей кино, мини-экскурсии по постоянно действующим экспозициям, возможность попробовать себя в роли художника-декоратора, знакомство с законами физики, оптическими иллюзиями и природными явлениями в рамках выставочного проекта «ЭКСПИРИмЕНтуС», музыкальный вечер с участием камерного инструментального ансамбля и студии вокала Могилевской областной филармонии на площадке «Музыкального салона».

Входной билет для взрослых – 7 руб., детский билет – 4 руб. Семьям из 4 и более человек предоставляется скидка в 50% детского входного билета. Площадки «Музыкальный салон» и «ЭКСПИРИмЕНтуС» – по отдельным билетам.

Подробная программа мероприятия.