Ярмарка вакансий пройдет в Могилеве 20 мая: организации и предприятия города предложат около шестисот рабочих мест

693
Источник: Mycity.by Могилев. Фото на титуле pixabay.com
Как сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома, ярмарка пройдет под девизом «Найдем работу вместе!». Нацелена она в первую очередь на помощь в трудоустройстве тем, у кого нет работы. Участие в ней примут 25 организаций и предприятий.

Где будет проходить ярмарка?

Ознакомиться с предложенными вакансиями можно будет с 11:00 до 13:00 в ДК «Железнодорожников» по адресу: ул. Первомайская,117.

Как будет организована ее работа?

  • Соискатели смогут подобрать подходящие варианты из списков предлагаемых вакансий;
  • Будет возможность встретиться с работодателями и задать им интересующие вопросы;
  • Здесь же можно будет получить консультации специалистов по вопросам трудоустройства, профессиональной ориентации, обучения граждан, открытия собственного дела, применения трудового законодательства.

Что еще?

В рамках ярмарки вакансий будут работать консультативные пункты:

  • по вопросам временного трудоустройства молодежи, деятельности студенческих отрядов;
  • осуществления гражданами деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, возможности осуществления физическими лицами ремесленной деятельности и иной деятельности, не требующей государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования;
  • пройдут консультирования граждан, в том числе с инвалидностью, по вопросам социальных льгот, выплат, пенсионного законодательства; профессиональной ориентации и обучения граждан; по правильности составления резюме.

Также по вопросам трудового законодательства будет работать телефон «горячей линии» – (8-0222) 41-88-35. На вопросы ответит главный специалист отдела социальной защиты управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома Михаил Львович Райцес.