Память о войне, покатушки на аттракционах и открытие мотосезона: что постили могилевчане в Instagram 8-14 мая

490
promogilev24
Чем жили могилевчане и жители области неделю 8 -14 мая 2022 года? Заглянули в Instagram.

Если вы хотите попасть в недельный топ фотографий на Magilev.by, подписывайтесь на наш инстаграм @promogilev24, отмечайте нас в своих публикациях, ставьте под фото #promogilev24.

@ tatyabonya

Бессмертный полк нашей семьи...

@kristinka4954

Мира, чистого неба над головой!

@mogilevkino.by

9 мая в Подниколье работал полевой кинотеатр.

Ретроподборка фильмов и мультфильмов о Великой Отечественной войне была как для взрослого зрителя, так и для малышей.

@one_happy_family_

"Можем повторить!" Фраза, которая меня выворачивает наизнанку. Повторить что? Миллионы убитых и столько же искореженных жизней? Я искренне не понимаю этой патологической зацикленности на войне.

Я, как и многие, как и те, кто пишет на своем фольксвагене, что может повторить, не застали первые послевоенные десятилетия, когда непосредственная радость от окончания страшной войны еще была жива. Мы застали то время, когда война стала однозначным прошлым, отдаленным историческим воспоминанием. И сейчас вот новое время. Тревожное.

Подвиг бессмертен. И нужно помнить. Мы в Беларуси говорим "Ніколі зноў!". Ну, в моем окружении, как минимум так говорят. И я боюсь войны. Особенно теперь.

Спасибо дедам за Победу. За Мир. Пусть и хрупкий сейчас.

@mogjewsh

Наши волонтеры пакуют конверты для отправки 80-ти маломобильным пожилым людям из Могилева и соседних райцентров. Что в майской рассылке? Веселые и мудрые тексты от Михаила Жванецкого и Ежи Леца, кроссворды, очередное конкурсное задание, фетр, фурнитура и описание для изготовления нарядного футляра со светоотражателем, воздушные шарики для увеличения жизненного объёма легких, подставка под чашку с декупажем от волонтеров, брелок от Миры Романовны, бумага и описание для изготовления оригами, описание физических упражнений для пожилых.

@slivkiby_mogilev

Диснейленд по-могилевски.

В Могилеве уже заработали аттракционы. И появился новый аттракцион, который испытала Бажена. Вердикт- развлечение для особо смелых.

Цены на аттракционы от 1,80р. до 5р.

А цены на вкусняшки:

Мороженое от 1,5р.

Попкорн от 3р.

Сладкая вата 3р.

@natali__1404

#крутопокатались

@anigmate_cbr

Врываемся в новый мотосезон.

@qqqwwerb

Поехали в Могилев, чтобы походить под дождем.