Могилевский «Борисфен» в третий раз уступил минским «Цмокам»

718
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: bc-tsmoki.by
Могилевский «Борисфен» 13 мая третий раз уступил команде «Цмокі-Мінск» в финале Чемпионата Беларуси по баскетболу. Это значит, что «золотые» медали останутся в белорусской столице, несмотря на проведенный могилевчанами блестящий сезон.

Третья игра состоялась в минском Дворце спорта. Счет для нас неутешительный – 81:75. Хотя все могло быть по-другому. Первые секунды матча – это вязкая борьба. Обе команды за три минуты смогли набрать лишь по три очка. Но затем могилевчане резко вырвались вперед на семь очков. Минчане взяли тайм-аут. «Цмокі» успокоились и взяли игру под контроль, сократив отставание – 11:14. На перерыв команды ушли со счетом – 22:18, в пользу «Борисфена».

БК Борисфен - Цмоки - 75:81. Минск. 13 мая. Финал Чемпионата Беларуси по баскетболу.

С первых минут второй четверти бросились вперед минчане. «Цмокі» гораздо лучше отрабатывали в защите и были результативнее в контратаках. К сожалению, возле кольца соперников у могилевской команды мало, что получалось. «Цмокі» здорово исполняли «трехочковые» и все время вырывались вперед. Впрочем, могилевчане проявляли волю к победе и довольно удачно действовали на контратаках. На большой перерыв соперники ушли со счетом 41:42.

В третьей четверти минчане вновь удачнее исполняли «трехочковые». К сожалению, могилевчане так и не смогли что-то противопоставить минчанам, которые действовали остро и эффективно. В последней четверти наши парни попытались вернуть игру в свое русло, много бросали, здорово контратаковали. На мой взгляд, вопросов к игрокам у тренерского штаба быть не должно. По крайней мере, в этой, третьей, игре. Матч завершился со счетом 75 – 81. К сожалению, не в нашу пользу.