Выставка-ярмарка ремесленников возобновила работу в центре Могилева

597
Источник: БЕЛТА. Титульное фото из архива magilev.by
Выставка-ярмарка могилевских мастеров возобновила работу в центре Могилева. Сегодня и завтра, 13 и 14 мая, с 10.00 до 19.00 ремесленники будут выставлять свои работы на открытой площадке в Комсомольском сквере.

Здесь можно купить изделия ручной работы и поучаствовать в бесплатных мастер-классах, рассказала корреспонденту БЕЛТА председатель любительского объединения ремесленников «Магiлёўскiя майстры» Валентина Евстратова.

– С наступлением теплой погоды могилевские ремесленники после зимнего перерыва снова возвращаются к практике проведения выставок на открытых площадках, – сказала Валентина Евстратова. – Наша творческая локация в этом сезоне – в самом центре Могилева. Свои творческие работы выставляют до 20 умельцев.

К слову, на выставке-ярмарке можно приобрести игрушки и сувениры, аксессуары для волос, бижутерию из полимерной глины.

– С каждым годом изделия ручной работы пользуются все большей популярностью, – подчеркнула Валентина Евстратова. – Интересно, что очень активно их покупает именно молодежь: хендмейд снова вошел в моду. Они покупают авторские работы мастеров для себя или на подарок, а также в качестве оригинального сувенира – как знак внимания. За время работы у многих ремесленников появились уже постоянные покупатели.

Помимо выставки-продажи, желающие также смогут принять участие в бесплатных мастер-классах по вязанию, декупажу, канзаши, точечной росписи, валянию и многим другим творческим направлениям. Череда выставок могилевских ремесленников продлиться в Комсомольском сквере до 27 ноября.