Вы активны и стрессоустойчивы? Хотите пообщаться с артистами? Становитесь волонтером «Славянского базара в Витебске»

658
Ольга МАКСИМОВА.
На нынешний «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 13 по 18 июля, требуются волонтеры. И не важно, откуда родом: из Могилева или, допустим, из Бобруйска. Главное – желание и стрессоустойчивость, говорят организаторы фестиваля.
Фото: vitvesti.by
Фото: vitvesti.by

– Волонтеры к нам съезжаются со всей Беларуси, – подчеркивает руководитель волонтерского штаба фестиваля Алиса Стуканова. – Тем, кому необходимо, мы предоставим жилье на фестивальные дни. Возраст тоже не имеет принципиального значения: единственное – надо, чтобы волонтеру уже исполнилось 18 лет. А так у нас задействованы и молодые люди, и среднего возраста, и даже пенсионеры. Приятный бонус волонтерства – это возможность посещать все концерты и спектакли бесплатно, за исключением открытия «Славянского базара в Витебске».

По словам собеседницы, волонтеры смогут работать в службе встречи и отправки, службе питания, административно-хозяйственной, оперативной и рекламной службах. Также организаторам необходимы координаторы коллективов, отдела кадровой работы и канцелярии, фэста уличного искусства «На семи ветрах» и координаторы международной деятельности, в том числе участников фестиваля и их сопровождающих.

– На сегодняшний день поступило около 120 заявок, – рассказывает Алиса. – Всего же мы планируем набрать порядка 300 человек. Так что, если есть желание, успейте заполнить анкету до 13 июня и пройти отбор. Вам необходимо рассказать о себе, своих умениях, талантах, опыте работы волонтером. Знание иностранного языка приветствуется. А после – ждите приглашения.

Инфолиния Центра культуры «Витебск»: 8 (0212) 67-34-86.