Что за вертолет летал все выходные над Могилевом? Мы узнали

1480
Ольга МАКСИМОВА. Фото Татьяны КРАПИВИНОЙ.
В выходные дни – 8 и 9 мая – над Могилевом, от окраин и до центра, то и дело летал вертолет. Среди гуляющих по праздничным улицам горожан можно было услышать разные реакции. Мамы с детьми возмущались – мол, рев мотора не дает малышам поспать. А вот молодежь радовалась – выпадает шанс покататься!

Так ли это? И всегда ли теперь в выходные дни над городом будут проводиться вертолетные экскурсии, мы узнали в Могилевском аэроклубе ДОСААФ.

7.05.2022 г. Могилевский район, д.Гаи. Тот самый вертолет
7.05.2022 г. Могилевский район, д.Гаи. Тот самый вертолет

– Нет, это была разовая акция, – заверил начальник аэроклуба Иван Касим. – У нас на балансе вертолетов нет (на сайте организации для желающих предлагаются полеты на самолетах Ан-2 и Як-52. - авт.). Вертолет, что летал на выходных над Могилевом, принадлежит нашим коллегам из Витебского ДОСААФ.

Как выяснилось, витебляне на вертолете еще 7 мая участвовали в масштабных праздничных мероприятиях в деревне Гаи. А после было решено, что два дня они будут организовывать в Могилеве обзорные полеты.

– Что любопытно, никакой рекламы никто не давал, – говорит собеседник. – Но желающих покататься на вертолете среди могилевчан оказалось немало.

В ближайшее время вертолетных экскурсий в городе больше не предвидится.