Могилевские чиновники в Instagram. Что нового за неделю?

458
promogilev24
Белорусские чиновники тоже осваивают соцсети. Мы посмотрели их аккаунты и узнали, что постили за неделю с 28 апреля по 5 мая представители могилевской власти.

Анатолий Исаченко, председатель Могилевского областного исполнительного комитета @isachenkobel

"Спасибо небесной канцелярии за предоставленную возможность селянам, активизировать весенне-полевые работы, - пишет губернатор неделю назад.

P.S. На территории Могилевской области в апреле 2022 года выпало 2-3,5 месячных нормы осадков. Отмечалось избыточное увлажнение верхнего 10-ти сантиметрового слоя почвы".

А 29 апреля 2022 года в 18.00 вышел выпуск телепередачи "Губернатор Online" на телеканале "Беларусь 4" Могилёв".

Тема - РАЗВИТИЕ РЕГИОНА: большая экономика, частный бизнес, свое дело.

Светлана Шутова, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту @sviatlanashutova

С участниками молодежного патриотического проекта "Дорогами Памяти и Славы" в Осиповичах.

Игорь Каско, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва; Главный врач УЗ «Могилевская областная детская больница» @i.b.kasko

Единый день приема граждан. #социальнаякомиссия

Дмитрий Воронюк, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь @d.voronuk

"В Кличевском райисполкоме прошёл прием граждан. Пообщались с жителями районного центра, рассмотрели вопросы подвоза детей в учреждения образования г. Кличева, выделения земельного участка для торгового объекта и перевода жилых помещений с газовых колонок на электро-водонагреватели. Разъяснили порядок возмещения расходов на электроотопление жилого дома, а также заверили молодых родителей, что детский сад в а/г Долгое не будет реорганизован (закрыт) без их согласия.

А неравнодушный житель Кличева вышел с инициативой в Год исторической памяти добавить в стандартный пакет сетки вещания "ZALA" (Белтелеком) канал "Победа". - пишет Дмитрий Воронюк.

Александр Иваненко, заместитель главы администрации Октябрьского района г. Могилева

@alexandre_ivanenko

"Автобросок с Кричева до Могилёва занял полдня. В фотоотчет не вошло поедание смаженок в Кировске и катание на аттракционах в Могилеве. Хороший день с @ivanenko689 @ivanenko1605 @litvinoff.health @stanislavlitvinoff, Машкой и Владом", - делится Александр Иваненко.

Михаил Кулагин, председатель Могилевского городского объединения профсоюзов

@profmogilev

"Парку отдыха "Дубки" - быть! Общественная инициатива жителей поселка Дачный (депутат - Кулагин М.В.) поддержана городским Советом депутатов, ассоциацией местных Советов депутатов и горисполкомом. Совместными усилиями к Дню города планируется закупить и установить детское игровое оборудование, спортивное оборудования для воркаута, провести благоустройство прилегающей территории," - пишет Кулагин.

Виктор Красовский, генеральный директор Могилевской Ассоциации промышленников и предпринимателей @viktor_kras2017

В Инстаграме Виктор Красовский появляется нечасто: выкладывает фото и знаковых семейных дат, и заслуг перед Отечеством, и запечатленных моментов из жизни города. Последняя публикация - поздравление с Пасхой.

Ольга Петрашова, депутат Палаты представителей @petrashova___olga

⚫Без муки не останемся. Парламентарии продолжают отслеживать цены в магазинах.

⚫Почти ежедневно посещают крупные городские торговые сети и маленькие сельские магазины, рынки.

⚫Задача такого рейда – отслеживать повышение стоимости товаров, а также реагировать на дефицит.

⚫В начале весны могилевчане активно скупали бакалею, муку, крупы, и даже соль. Брали, как говориться, про запас. Чтобы не пугать людей пустыми полками и избежать временного ажиотажа в облисполкоме провели оперативное заседание, и по его итогам Бобруйский и Климовичский хлебокомбинаты теперь работают без выходных, регион без муки и свежей выпечки не останется.

⚫Мы видим, что текущая ситуация на потребительском рынке области стабильная. В магазинах – широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров с государственным регулированием цен товаров первой необходимости.

⚫Хочется отметить, мы видим, что государством делается все возможное для поддержания ценовой стабильности на потребительском рынке, а также исключения возможного спекулятивного роста цен.

⚫Парламентарии проводят мониторинг цен на социально значимые товары ежемесячно. Не остается без внимания и стоимость лекарств в аптеках.

Вера Широкая, депутат Парламента из Бобруйска @vera_shyrokaya_

Депутат Палаты представителей Вера Широкая приняла участие в уроке памяти «Нам этот мир завещано беречь» для учащихся 10-х классов в ГУО «Средняя школа № 10 г.Бобруйска».

«Очень насыщенный эмоциями и переживаниями получился урок. Конечно, тронуло то, что одна девочка сказала...«Мы никогда не сможем прочувствовать, то что испытали люди в той войне. Мы только можем это представить, но пережить не сможем!»... И тут я чётко осознала, что к нам на уроки приходили живые свидетели той войны – наши ветераны, и по другому отзывалось в сердце и ближе воспринимали мы какой ценой нам подарено мирное небо! Сегодня, молодежь должна запомнить одно, только на основе памяти и правды можно созидать и создавать здоровое и нравственное общество и государство. И связь поколений не должна быть потеряна, в чём и наша с Вами задача», – прокомментировала Вера Широкая.

Александр Старовойтов, начальник управления здравоохранения Могилевского облисполкома @starovoitov_ag

Аккаунт есть, но, судя по всему, он вел его, когда был депутатом Парламента. Свежих постов нет.