Выставка работ Ленины Сиваковой и Юрия Нестерука готовится к открытию в Могилеве

653
Галина ПОКРОВСКАЯ.
В выставочном зале Могилева готовится к открытию совместный выставочный арт-проект Ленины Сиваковой и Юрия Нестерука под названием «Камунікацыі».

В составе экспозиции – более 40 работ. Могилевские художники, предлагая новую выставку, приглашают на очередной разговор о творчестве, событиях сегодняшнего дня, о человеке. Торжественная церемония открытия проекта состоится 5 мая в 17.00.

Ленина Сивакова родилась в Быхове, училась во Львове на отделении декоративно-прикладного искусства, закончила Белорусский государственный театрально-художественный институт. Принимает участие в выставочных проектах Могилева и других городов Беларуси. Ее работы находятся в коллекциях музеев нашего областного центра. Сейчас живет и работает в Могилеве.

Юрий Нестерук родился в городе Столбцы Минской области. Окончил Республиканскую школу-интернат по музыке и изобразительному искусству и Белорусский государственный театрально-художественный институт. Участвовал в отечественных и зарубежных пленэрах. Его работы можно увидеть в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного изобразительного искусства в Минске, Министерстве культуры Республики Беларусь, Музее Марка Шагала, Картинной галерее имени Г.Х.Ващенко в Гомеле и многих других. В настоящее время живет и работает в Могилеве.