Могилевской «Королевой студенчества» стала 19-летняя лидчанка – курсантка института МВД

908
Ольга МАКСИМОВА.
Победительницей областного этапа республиканского конкурса грации и таланта «Королева студенчества-2022» стала 19-летняя курсантка Могилевского института МВД Дарья Зыбень.
На снимке Дарья Зыбень воплощает образ советской разведчицы Натальи Малышевой - это одно из конкурсных заданий, фото предоставлено ОК БРСМ
На снимке Дарья Зыбень воплощает образ советской разведчицы Натальи Малышевой - это одно из конкурсных заданий, фото предоставлено ОК БРСМ

В Могилев девушка приехала из Лиды. Там, на малой родине, она училась в правовом классе.

– О том, что решила связать свою жизнь с милицией, ни капли не жалею, – говорит Даша. – Мечтаю стать инспектором по делам несовершеннолетних.

Любимыми хобби «Королева студенчества» называет вокал и игру на фортепиано. За инструментом лидчанка отводит душу дома. В институте МВД – не до музицирования: плотный график и серьезная программа не позволяют. Но Дарье учиться нравится. Здесь она, кстати, встретила не только единомышленников, но и свою любовь. Ее парень – тоже будущий милиционер, во всем Дашу поддерживает и, конечно же, очень рад ее победе.

Титул «Первая вице-Королева студенчества» завоевала студентка МГУ им. А.А. Кулешова Нина Петровская, «Королевой студенчества ONLINE» признана второкурсница из БГСХА Юлия Тимченко – ее видеовизитка набрала больше всего голосов в интернете.