Первоклассник из Могилева стал победителем международной олимпиады по быстрому счету в уме

677
Ирина РАЧКОВСКАЯ, ГКСЭ по Могилевской области. Фото автора
8-летний могилевчанин Павел Мамчиц завоевал 1 место в своей возрастной группе на международной олимпиаде по ментальной арифметике MINDSKILLS GLOBAL: решив почти 200 примеров он сделал только две ошибки.

Его мама, Ирина Мамчиц, работает в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области и очень гордится сыном. Говорит, что уже в шестилетнем возрасте Павел легко складывал в уме двузначные числа и делал это с удовольствием.

Попробовать свои силы в международной онлайн олимпиаде по ментальной арифметике ребенку предложили в академии развития интеллекта, которую он посещает параллельно с учебой в могилевской СШ № 1.

Первый опыт оказался не самым удачным – мальчик занял только 9 место. Но уже через два месяца он снова попытал свои силы и стал лучшим в своей возрастной группе: 1 место как в основной, так и в бонусной программах. Павел решил почти 200 примеров и допустил только две ошибки. Это лучший результат среди 129 участников из 20 стран мира.

От организаторов олимпиады первоклассник получил кубок, диплом чемпиона и денежный приз. А уже в конце мая планирует снова принимать участие в олимпиаде, но уже на следующем, более сложном уровне.

Павел Мамчиц с наградами
Павел Мамчиц с наградами
Заслуженные награды первоклассника из Могилева
Заслуженные награды первоклассника из Могилева

авееел