Кто из могилевских чиновников есть в Instagram?

893
promogilev24
Белорусские чиновники тоже осваивают соцсети. Мы поискали на просторах Instagram аккаунты представителей власти и сделали подборку самых интересных.

Если вы знаете аккаунты других первых лиц, отмечайте ссылки на их инстаграмы в комментариях @promogilev24. Возможно, кому-то из читателей будет интересно заглянуть туда. А если у вас был опыт общения с чиновниками в соцсети, пишите, насколько оперативно они отвечают на ваши вопросы и отвечают ли.

Инстаграм председателя Могилевского областного исполнительного комитета Анатолия Исаченко @isachenkobel

В апреле председатель Могилевского облисполкома посетил Центр маркетинга и сыроварения «Молочный куфэрак» в агрогородке Горы Краснопольского района. Местные сыровары производят более 15 видов сыров, которые пользуются спросом не только у жителей района, но и за его пределами.

– В ходе встречи обсудили вопросы развития сыроварения на уровне местной власти. Впечатления от встречи: кто хочет работать ищет средства, кто не хочет – причину, – отмечается в аккаунте Анатолия Исаченко.

Наталья Тарасенко @natalytarasenko0826

Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.

18 апреля депутаты Палаты представителей Наталья Тарасенко и Людмила Здорикова провели мониторинг цен на социально значимые продовольственных товары в магазине торговой сети «Евроопт» по ул. Гагарина в Могилеве.

Как написано в Инстаграме Натальи Тарасенко, для покупателей представлен широкий ассортимент продукции различного ценового диапазона. Продовольственные товары отечественных производителей выгодно отличаются по цене от импортных аналогов. Цены на овощную продукцию, выращенную в Беларуси, не превышают установленного в апреле предела.

Светлана Шутова @sviatlanashutova

Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

Инстаграм Светланы Александровны нам показался одним из самых интересных и полезных. Здесь можно найти информацию про интересные места Минска и Осиповичского района, который она курирует, время приема граждан и проведения прямых телефонных линий.

«Не каждый агрогородок может похвастаться наличием краеведческого музея. В Дараганово Осиповичского района он есть, расположен в отдельном двухэтажном здании на территории средней школы. В коллекции музея тысячи уникальных экспонатов: семейные реликвии дворянского рода Дараган, предметы быта, рушники, экспозиция, посвященная трагедии детского санатория «Крынки» в годы Великой Отечественной войны, материалы об истории школы...», – пишет Светлана Шутова про свою поездку в агрогородок.

Людмила Здорикова @liudmilazdorikova

Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.

Людмила Здорикова часто проводит встречи со школьниками. Так, 20 апреля прошло очередное заседание дискуссионного клуба «#МНЕНИЕ» в СШ № 27 г. Могилева с ее участием .

– Сегодня общались в формате «вопрос-ответ». Разговор вышел откровенным и содержательным, пишет Людмила Евгеньевна.

Игорь Каско @i.b.kasko

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва; Главный врач УЗ «Могилевская областная детская больница».

Мониторинг цен в Могилёве. #социальнаякомиссия

Игорь Борисович в Инстаграме немногословен.

@d.voronuk

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Воронюк.

Дмитрий Воронюк не так часто появляется в Инстаграм. Последний раз – 8 недель назад. Это была встреча с членами молодежного парламента при Могилевском городском Совете депутатов.

Как пишет Дмитрий, мероприятие получилось живым и продуктивным. Из 50 молодых парламентариев практически каждый задал вопрос или высказал предложения по развитию Могилева. Собравшихся интересовали вопросы очистки Святого озера, проведения экзаменов вступительной кампании, вопросы общественного транспорта и благоустройства города. Также молодые парламентарии высказали ряд предложений по обеспечению безопасности дорожного движения: по обустройству пешеходного перехода на улице Ямницкой и ограничении скорости движения по улице Кулешова.

Михаил Кулагин @profmogilev

Председатель Могилевского городского объединения профсоюзов.

В преддверии Дня Победы вместе с пионерами Кулагин поздравил ветерана Козлова Павла Ефимовича. Вручили цветы и материальную помощь.

@alexandre_ivanenko

Заместитель главы администрации Октябрьского района г. Могилева Александр Иваненко.

Александр Иваненко делится и фотографиями своей семьи, и фотокадрами из рабочих поездок и встреч. Данный снимок – с митинга-реквиема, посвящённого 36-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Фото сделала @alesia_kholevinskaya

Владимир Павловский @v.s.pavlovskiy

Первый секретарь Могилевского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», член Молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов. Председатель Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования.

В инстаграме Владимира Павловского можно проследить его превращение из обычного молодого человека в представителя власти.

«Первый день и первая точка областного молодежного патриотического проекта «ДОРОГАМИ ПАМЯТИ И СЛАВЫ» г.п. Хотимск спасибо @olga_reusova, едем дальше!», – пишет Павловский.