«Днепр» – «Динамо»: все решило исполнительское мастерство нескольких игроков

871
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Футбольный клуб «Днепр» на своем поле 23 апреля принимал минское «Динамо». Несмотря на самоотдачу, хозяевам так и не удалось переиграть именитых соперников. Очередной проигрыш, опять не можем забить.

С первых минут матча минчане бросились вперед. Впрочем, первый голевой момент был все же у могилевчан. Павел Марков не смог замкнуть угловой. Динамовцы не остались в долгу и уже через несколько минут могли отличиться. Пешич всколыхнул сетку ворот хозыев, правда, с другой стороны.

ФК Днепр - ФК Минск - 0:2. Могилев. 23.04.2022. Фото: Леонид Кондратов

На 26-й минуте Антон Путило совершил прорыв в штрафную могилевчан и ударил точно в угол ворот – 0:1. «Днепр» активно контратаковал и вполне мог забить, но мяч в этом сезоне, словно заговоренный, не идет в ворота соперников. На 51-й минуте каким-то чудом «Динамо» выручил Хаткевич, вытянув мяч после удара Павла Маркова. Было еще несколько моментов, которые могилевчане были просто обязаны реализовать. Но Хаткевич в субботу был на высоте. Минчане своего шанса не упустили. На 79-й минуте Виллиам увеличил преимущество своей команды – 0:2.

Главный тренер ФК «Днепр» Евгений Молчан:

– Начну с того, что даже в такую дождливую погоду нас пришли поддержать болельщики. Они с нами как хорошие времена, так и в трудные. Они всегда с нами: в дождь, слякоть или жару. Я бы хотел перед ними извиниться за отрицательный результат. К сожалению, нам сегодня не удалось набрать очки, хотя у нас установка была играть только на победу. В целом, сегодня всё решило исполнительское мастерство некоторых футболистов «Динамо».