В непредсказуемом матче «Борисфен» переиграл баскетболистов из Витебска. Готовимся к субботнему матчу

625
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото на титуле: bcborisfen.by
Могилевский баскетбольный клуб «Борисфен» 21 апреля принимал витебский «Рубон». Игра была равной, а ее исход в большей степени зависел от везения той или иной команды. Напомним, матч проходил в рамках 1/2 финала Чемпионата Беларуси.

Игра была не просто равной, а «валидольной», больше похожей на качели – победа склонялась то в сторону витебчан, то в сторону могилевчан. Первая четверть проходила на встречных курсах. Обе команды играли на хороших скоростях и старались действовать на контратаках. Могилевчане выиграли четверть с минимальным перевесом – 26:25. Безусловно, такой результат только подогрел интерес болельщиков к следующему ходу событий.

Могилевский Борисфен - Витебский Рубон 89:81. Могилев. 21.04.2022. Фото: Александр Гребенев (фото носит иллюстративный характер)

А он вовсе не был предсказуемым. Как мы уже сказали, все могло случиться, и витебчане вполне могли победить. Вторая четверть завершилась с таким же минимальным перевесом хозяев – 21:19. К концу второй четверти сложилось впечатление, что гости выжидают концовки матча, чтобы все-таки дожать своих визави. Опасения могилевских болельщиков подтвердились в третьей четверти. «Рубон» активно пошел вперед, прессинговал и был точнее в реализации моментов. Счет на табло для «Борисфена» был, мягко говоря, неутешительным – 15:22. Как говорится, самое время подвести промежуточные итоги. За одну четверть до конца встречи «Рубон» лидировал с отрывом в четыре очка (66:62).

Расписание дальнейших игр полуфинала Чемпионата Беларуси

Могилевчанам самое время было проявить свои лучшие спортивные качества. По сути, речь шла о нервах, а точнее о том, у кого они крепче. «Борисфен» оказался крепче в обороне и активнее в атаках. Возможно, сказалась лучшая физическая подготовленность хозяев, а, возможно, и их лучшая заряженность на победу. Четвертая четверть остается за нами – 27:15. Общий счет встречи – 89:81. В нашу пользу. Следующая игра – завтра, в субботу, в 15:00. Будем болеть за нашу команду!