Высшая лига. 17 апреля могилевский «Днепр» в неоднозначном поединке уступил «Гомелю»

563
Могилевский «Днепр» 17 апреля отправился на выезд в Гомель, где встретился с местной командой. К сожалению, старт нынешнего сезона удачным для могилевчан не назовешь. Опять проигрываем, и опять не хватает везения. Обо всем по порядку – в нашем материале.

Первый тайм был хаотичным. Атаковали обе команды, но первыми могли отличиться хозяева, которые создали несколько опасных моментов. Сначала мяч после удара Адеола угодил в перекладину, затем Ермакович вышел один на один с Владимиром Пятигорцем и не промахнулся – 0:1. Могилевчане прижались к собственной штрафной и, как всегда это бывает, могли пропустить еще.

Правда, здесь уже удача была на нашей стороне – сначала Матвейчук не попал в ворота, затем Терещенко расстрелял защитника «Днепра», переведя мяч на угловой. На последних минутах матча в довольно спорной ситуации был удален могилевчанин Глеб Железняков, с этого момента, считает главный тренер «Днепра» Евгений Молчан, игра гостей развалилась. «Решения судейской бригады мы не будем комментировать, но некоторые из них мне были непонятны. Все мы люди, все мы ошибаемся»,– отметил Евгений Молчан.

Гомель -Днепр - 3:1. 17.04.2022. Гомель. Фото: пресс-служба ФК Днепр

С первых минут второго тайма гомельчане пошли вперед. На 62-й минуте защитники «Днепра» не уследили за Алексиевичем, который остался на дальней штанге совсем один и в упор расстрелял Владимира Пятигорца – 0:2. Гомельчане здорово прессинговали и не раз могли отличиться. Каким-то чудом ворота могилевчан оставались «на замке», если можно в данном контексте применить этот футбольный термин. На 78-й минуте Юрий Клочков сделал подачу в чужую штрафную, где гомельчанин Пантя срезал мяч в собственные ворота –1:2. Казалось, интрига в матче возродилась. «Днепр» навалился на чужую штрафную площадку, но до голевого удара дело так и не дошло.

Сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. На 88-й минуте хозяева поставили точку в матче. Костров дальним ударом поразил сетку ворот – 1:3. Таким образом, четвертый тур – четвертое поражение.

Следующий матч команда проведет дома против минского «Динамо». Поединок состоится в субботу, 23-го апреля, на стадионе «Спартак» (начало – в 19:30).