След ладони на стекле помог раскрыть серию краж в Могилевской области

690
Источник: ГКСЭ по Могилевской области, на основе пресс-релиза
В Шкловском районе судебные эксперты помогли раскрыть серию дачных краж. Первой в Шкловский РОВД обратилась могилевчанка. Женщина приехала на свою дачу в агрогородке Евдокимовичи и обнаружила беспорядок в доме, выставленную оконную раму. Пропала 60 метров медного кабеля. Все указывало на посещение дома незваным гостем.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра дома и прилегающей территории установлено, что вор проник в дом через окно, выставив внутреннюю раму. На фрагменте стекла специалист обнаружил и изъял след ладони.

Фото: ГКСЭ
Фото: ГКСЭ
Фото: ГКСЭ
Фото: ГКСЭ

«Установлено, что он оставлен 29-летним жителем вышеуказанного агрогородка. Возбуждено уголовное дело, мужчина задержан. Он дал признательные показания и пояснил, что в поисках металла недавно проникал еще в два дачных дома в деревнях Озерье и Заходы. По данным адресам следственно-оперативной группой также проведены осмотры мест происшествий. Хозяева рассказали правоохранителям, что у них похищены три электродвигателя, сварочный аппарат, электропроводка и цветной металл из телевизоров», – рассказали в ГКСЭ.

Также один из потерпевших указал на банку из-под кофе, в которой хранил монеты. На ней обнаружили также несколько следов пальцев, которые, также принадлежали указанному 29-летнему сельчанину.

Известно, что задержанный не имеет работы и ранее уже отбывал наказание за кражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проверяется причастность мужчины к совершению иных краж в районе.