В Быхове день рождения закончился убийством: отец зарезал сына

2124
Источник: Минск-Новости. Фото на титуле: pixabay.com
День рождения, который отмечали в одной из семей Быхова 11 апреля, завершился убийством именинника. А убил 30-летнего мужчину его собственный отец.

Подробности уголовного дела в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает агентство «Минск-Новости».

По данным следствия, именинник начал отмечать свое 30-летие 11 апреля с самого утра, а затем решил продолжить праздник у близких и пришел в гости к родителям. Совместное распитие алкоголя продолжалось примерно до обеда, после чего возник конфликт: отец и сын подрались. Отец схватил нож и нанес сыну удар в шею. От полученной травмы мужчина скончался на месте.

Отец убитого сам сообщил в милицию о случившемся. Он задержан.

Погибший – в недалеком прошлом спортсмен, мастер спорта по вольной борьбе. Был женат, однако супруга с ним развелась из-за его пристрастия к алкоголю и рукоприкладству. Подозреваемый в убийстве отец был тренером по футболу, после оставил спорт и работал водителем. Со слов соседей, семья характеризуется как внешне спокойная и бесконфликтная.