Выставка-ярмарка «Вербны кірмаш» 17 апреля пройдет в могилевском парке Подниколье

1064
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: mogilevnews.by
«Вербны кірмаш» – это площадка, которая помогает встретиться потребителю и непосредственному производителю товаров и услуг. Никаких посредников, а все товары – эксклюзивные.

На ярмарке свои изделия покажут самозанятые и ремесленники из Могилева, а также из других городов и регионов нашей страны. Не обойдется мероприятие и без фермеров. Они поделятся своими сельскохозяйственными достижениями.

Из первых рук здесь можно будет приобрести сувениры, предметы аксессуара, мед, домашние сыры. В управлении культуры горисполкома сообщают также о том, что на «Вербным кірмашы» можно увидеть изделия ремесленников Могилевского общественного объединения «Шчырая майстэрня», а также народной студии декоративно-прикладного творчества «Чараўнiцы».

Выставка-ярмарка «Вербны кірмаш» 17 апреля пройдет в могилевском парке Подниколье. Фото: mogilevnews.by
Выставка-ярмарка «Вербны кірмаш» 17 апреля пройдет в могилевском парке Подниколье. Фото: mogilevnews.by

Для справки:

«Шчырая майстэрня» – современная АРТ-площадка, где возможно познакомиться с работами могилевских мастеров-ремесленников. Все – только ручная работа.

«Чараўнiцы» – Народная студия декоративно-прикладного искусства. Действует при Могилевском городском центре культуры и досуга, недавно отметила 28 лет. Сегодня в ее состав входят рукодельницы, которые создают предметы как традиционного, так и современного искусства.

Во время ярмарки пройдут мастер-классы от ремесленников. Будет действовать фотозона. Время работы ярмарки: 17 апреля с 11:00 до 16:00.