Что такое «умный фитнес» и с чего начать тренировки? Опытом в прямом эфире поделится фитнес-тренер

2008
Ольга МАКСИМОВА. Фото из личного архива Валерии Корзун
Скоро лето, а любимые джинсы немым укором по-прежнему смотрят на нас с дальней полки шкафа. Как привести себя в форму? И с чего вообще начать тренировочный процесс? Об этом и не только расскажет могилевский фитнес-тренер Валерия Корзун.

И сделает она это 8 апреля в прямом эфире инстаграма БРСМ (начало – в 15.00). Молодежное объединение участвует в республиканской «Неделе здоровья» и такими эфирами популяризирует здоровый образ жизни.

Фитнес-тренер Валерия Корзун своих клиентов приучает к  «умному фитнесу»
Фитнес-тренер Валерия Корзун своих клиентов приучает к «умному фитнесу»

Спрашивать Валерию Корзун можно не только про обычные тренировки. Она – инструктор, специализирующийся на коррекционном тренинге. То есть знает, как заниматься в тренажерном зале человеку, у которого, допустим, болит спина. И при этом не навредить здоровью еще больше.

– Я сторонник «умного фитнеса», – говорит девушка. – Это не просто 3 подхода по 15 раз. Это тренировка, которая будет подобрана под особенности клиента и, конечно же, безопасная. Нюансы опорно-двигательного аппарата есть у всех, и их надо обязательно учитывать при составлении индивидуальной программы.

Вопросы Валерии можно задать во время прямого эфира, а можно и заранее по этой ссылке .