Солигорский «Шахтер» у себя дома разгромил могилевский «Днепр»

543
П. ЛЕВАНОВИЧ. Фото: fc-dnepr.by
Состоялся второй тур Высшей лиги по футболу. Могилевчане встречались с чемпионами Беларуси футболистами из Солигорска. Гости ничего не смогли противопоставить отличной игре местной команды.

Хозяева не стали долго запрягать и начали матч с острых атак. Отличная возможность забить мяч появилась у «Шахтера» на 31-й минуте, однако мяч разминулся со створом ворот. Вскоре хозяева еще раз опасно пробили, угодив в штангу. Казалось, мяч не идет в ворота могилевчан. Но к концу первого тайма счет все-таки удалось размочить. Иванович пробил сразу из-под двух игроков «Днепра» – 1:0.

Солигорский «Шахтер» у себя дома разгромил могилевский «Днепр». Фото: пресс-служба ФК Днепр. 03.04.2022

Футболисты «Днепра» не отсиживались в обороне, несколько раз вполне могли отличиться, но не решались бить по воротам. Во втором тайме «Шахтер» наращивал давление, прессинговал и на 67-й минуте удвоил преимущество. Вскоре счет стал разгромным. Дембо Дарбо обыграл сразу троих могилевчан, вышел один на один с голкипером и… 3:0. Четвертый гол «Шахтер» забил с 11-метровой отметки.

«Прежде всего, хотел бы поздравить «Шахтер» с заслуженной победой, – комментирует главный тренер футбольного клуба «Днепр» Евгений Молчан. – Хорошая команда, играющая. Скажу так, исполнительский уровень мастерства у них очень высокий. Особенно у легионеров. Для нас это определенный урок. Мы двигаемся, развиваемся. Получили большую пищу для размышлений, понимаем, к чему надо стремиться».