Цены на овощи белорусского производства завышались в Могилеве и Минске

865
Источник: БЕЛТА. Фото: pixabay.com
Министерство антимонопольного регулирования и торговли проверили магазины «Перекресток» ООО «Рольф Трэйд» в Могилеве и Минске. Оказалось, что картофель, капуста, репчатый лук, морковь продавались по ценам, которые значительно выше максимальных розничных цен.

В Министерстве напомнили, что предельные максимальные розничные цены на свежие картофель, капусту белокочанную, морковь и свеклу столовые, лук репчатый, яблоки в период с января по май 2022 года установлены постановлением Совета Министров от 24 января 2022 года №36 «О регулировании цен на плодоовощную продукцию», сообщает БЕЛТА.

ООО «Рольф Трэйд», получив рекомендации по устранению выявленных в ходе мониторинга нарушений, проигнорировало требование контролирующего органа и не приняло должных мер по приведению цен в соответствие с требованиями законодательства. За допущенное нарушение экономический суд Могилевской области вынес постановление в отношении ООО «РольфТрэйд» о наложении штрафа в размере Br3 476,56. Также к административной ответственности привлечено должностное лицо, ответственное за формирование цен.