Беларусь снимает ограничения на пересечение наземной границы

852
Источники: ГПК, телеграм-канал «Правительство Беларуси». Фото на титуле pixabay
Соответствующее постановление уже подписано Романом Головченко, премьер-министром Беларуси.

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко подписал постановление, которое снимает введенные ранее ограничения на пересечение наземной государственной границы. Об этом говорится в телеграмм-канале «Правительство Беларуси».

Документом снимаются ограничения на пересечение Государственной границы как иностранными гражданами, так и гражданами Республики Беларусь в наземных пунктах пропуска. Также постановлением регулируются условия освобождения иностранных граждан от предоставления ПЦР-тестов при въезде в Республику Беларусь.

Документ вступает в силу после официального опубликования.

В Госпогранкомитете уточнили, что ограничения будут сняты с 00:00 3 апреля.

«С 00.00 3 апреля 2022 года гражданам Беларуси, иностранным гражданам и лицам без гражданства въезд и выезд из Республики Беларусь не ограничены. Иностранным гражданам и лицам без гражданства для въезда в Беларусь необходим ПЦР-тест (сертификат о вакцинации). Исключения: иностранцы, прибывающие вБеларусь в связи с социально-политической обстановкой в Украине, в том числе следующие транзитом через территорию иных стран; граждане России, въезжающие в Беларусь через белорусско-российский участок границы», – говорится в сообщении ведомства.