«Золото» у ветеранов, «серебро» — у молодых. «Могилевэнерго» в числе лидеров турнира по мини-футболу

742
Евгений БУЛОВА. Фото Сергея Бунькова.
Международный турнир по мини-футболу среди работников энергетической, газовой и топливной промышленности прошел в Витебске. Отлично выступили представители предприятия «Могилевэнерго», завоевавшие «серебро» среди молодежных команд, и «золото» — среди ветеранов.

Молодежь на турнире была представлена 16 командами, в ветеранской номинации за медали боролись и 6 коллективов.

Молодежная команда «Могилевэнерго» завоевала серебряные медали 28-го Международного турнира  по мини-футболу среди работников энергетической, газовой и топливной
Молодежная команда «Могилевэнерго» завоевала серебряные медали 28-го Международного турнира по мини-футболу среди работников энергетической, газовой и топливной промышленности.

Молодежная команда «Могилевэнерго» в четвертьфинале более чем уверенно обыграла команду «Гомельэнерго» со счетом 5:0. В полуфинале со счетом 2:1 был обыгран «Могилевоблгаз». В финальной игре могилевские «знергетики» в упорной борьбу уступили «Минскоблгазу» со счетом 1:2. В итоге — серебряные медали у команды «Могилевэнерго». «Могилевоблгазу» совсем немного не хватило до пьедестала почета — команда заняла четвертое место.

Одним из четверых лучших игроков молодежного турнира назван Евгений Павлов (команда «Могилевэнерго»), работающий инженером по организации, эксплуатации и ремонту филиала «Могилевская ТЭЦ-2».

Команда ветеранов «Могилевэнерго» завоевала золотые медали 28-го Международного турнира  по мини-футболу среди работников энергетической, газовой и топливной
Команда ветеранов «Могилевэнерго» завоевала золотые медали 28-го Международного турнира по мини-футболу среди работников энергетической, газовой и топливной промышленности.

Турнир ветеранов (от 40 лет и старше) был спланирован так, что каждая из команд провела по 5 игр. Ветераны «Могилевэнерго» одержала победу в трех, одна игра закончилась ничьей, еще одна — техническим выигрышем. В итоге, набрав 13 очков, могилевчане поднялись на высшую ступень пьедестала.

Любопытно, что суммарный возраст наших победителей (9 человек) составил 462 года, то есть средний возраст игроков — более 50 лет. Согласитесь, неплохой пример для подражания!