Могилевчанин унес с автовокзала чужую сумку с вещами

1752
Источник: УВД Могилевского облисполкома. Фото на титуле Pixabay.covома
Пассажир забыл в зале ожидания автовокзала сумку с вещами на сумму более 2 тыс. рублей. Воришка воспользовался его забывчивостью.

Как рассказали в пресс-службе УВД Могилевского облисполкома, в Ленинский райотдел милиции Могилева с заявлением обратился 26-летний бобруйчанин. Он сообщил, что забыл в зале ожидания Могилевского автовокзала забыл сумку с вещами, а когда вернулся – ее уже не было. В сумке, по его словам, лежали ноутбук и мобильный телефон с зарядными устройствами, золотые серьги, а также личные документы мужчины. Общая сумма похищенного имущества – 2270 белорусских рублей.

Фото носит иллюстративный характер. Pixabay.com
Фото носит иллюстративный характер. Pixabay.com

Сыщики выяснили, что вещи забрал 50-летний мужчина, житель областного центра, который проходил мимо оставленной без присмотра сумки. Обнаружив ее, он как бы невзначай присел рядом и порядка 15 минут дожидался, вернется ли кто за вещью. А убедившись, что сумка кем-то забыта, забрал ее с собой, отнес на рынок и перепродал вместе с находящимися внутри вещами. Ювелирные изделия, лежащие в одном из боковых карманов, он даже не заметил.

Возбуждено уголовное дело.