Могилевский футбольный клуб «Днепр» одолел в товарищеском матче бобруйскую «Белшину»

875
Леонид Кондратов. Фото: bcborisfen.by
Очередной товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки могилевский «Днепр» провел на выезде. На этот раз команда встречалась с «Белшиной» из Бобруйска.

Первый тайм был не самым зрелищным. Очень много борьбы, а мяч редко доходил до ворот. Можно выделить лишь удар могилевчанина Юрия Клочкова – мяч поймал голкипер бобруйчан. На второй тайм вышел другой состав «днепрян». Правда, на ход игры ротация не повлияла. На 65 минуте счет был открыт. Игрок «Белшины» пробил из-за пределов штрафной, а Владимир Пятигорец не успел среагировать – 0:1.

Футбольный клуб «Днепр» одолел в товарищеском матче бобруйскую «Белшину» - 2:1

Могилевчане не долго уступали в счете. На 75 минуте Антон Лукашов нанес точный дальний удар, который и сравнял счет! Наши футболисты смогли вырвать победу буквально на последних секундах. Павел Цеслюкевич сместился с левого фланга к центру и идеально пробил в верхний угол – 1:2!

Таким образом, «Днепр» одолевает «Белшину». В субботу наша команда отправится на выездную игру против петриковского «Шахтера».

Евгений МОЛЧАН (главный тренер могилевского «Днепра»):

– Каждая команда сегодня решала свои задачи. Я думаю, что в плане психологии нам эта победа была нужнее. Ребята сегодня проявили морально-волевые качества. Мы проигрывали, пропустив нелепый мяч, но для этого и существует команда, чтобы кто-то ошибался, а кто-то отрабатывал вдвойне. Последние 20 минут игры мы выглядели активнее и заслужили победу.