«Днепр» готовится к предстоящему сезону: пока оптимизма нет

707
Леонид Кондратов. Фото на титуле: ФК Днепр
Очередные товарищеские матчи могилевский «Днепр» провел в своем футбольном манеже. Первый матч был против «Горок», а следующий спарринг – против гомельского «Локомотива». Встреча с «Горками» завершилась победой хозяев — 1:0. В товарищеском матче с «Локомотивом» «Днепр» уступил — 1:3.

В первом матче играли те футболисты, которые получали мало игровой практики. Кроме того, было привлечено несколько футболистов из команды «Днепр-Юни». Матч был полностью под контролем могилевчан. На протяжении всей игры наши футболисты создавали огромное количество моментов, но с ними успешно справлялся вратарь «Горок» Руслан Копанцов. Однако днепрянам удалось забить гол. На 75-й минуте Кирилл Гусев поразил сетку ворот, тем самым принеся победу своей команде.

«Днепр» готовится к предстоящему сезону: пока оптимизма нет. Февраль, 2022 года

Во втором матче уже вышел основной состав могилевчан. По ходу первого тайма моменты были у обеих команд. Все же гомельчане смогли удачно воспользоваться своими атаками, и буквально за три минуты реализовали две контратаки.

Начало второго тайма было за нами. На 56 минуте новичок команды Глеб Железников смог отквитать один мяч! Далее было еще несколько моментов у днепрян, но сравнять счет не получилось. А вот для железнодорожников все сложилось удачно… На 73-й минуте после ошибки нашей защиты гомельчане смогли увеличить свое преимущество.

Таким образом, «Днепр» минимально обыгрывает «Горки» и проигрывает гомельскому «Локомотиву». На следующей неделе команду ждут два выездных спарринга: 23-го февраля против «Белшины», 26-го февраля в Солигорске против петриковского «Шахтера».

Евгений МОЛЧАН (главный тренер могилевского «Днепра»):

Евгений МОЛЧАН (главный тренер могилевского «Днепра»)

– Сегодня было отчетливо видно, что команда играет на фоне больших нагрузок. Свежести нам не хватало. «Локомотив» хорошая играющая команда, которая выглядела посвежее нас. Мы допускали детские ошибки в обороне, хотя и мы имели свои моменты, но не смогли их реализовать. Будем разбираться, где-то и мы допустили ошибки. Сделаем выводы и будем двигаться дальше.